18-летний канадский защитник снялся с драфта НХЛ после скандала с распространением интимного фото

Ранее выбирать его отказались не менее девяти клубов лиги.

Защитник Логан Майлу отказался участвовать в драфте НХЛ 2021. Об этом игрок сообщил в своем твиттере.

Ранее не менее девяти клубов исключили Майлу из своих списков проспектов. Причиной такого решения стал уголовный приговор, вынесенный хоккеисту в ноябре прошлого года, когда он находился в аренде в шведском клубе «Лейон» (HockeyEttan).

Майлу, которому на тот момент было 17 лет, попал под следствие за распространение среди одноклубников фотографии, на которой он и женщина совершали половой акт. Снимок был сделан без согласия женщины, которая обратилась в полицию. Хоккеист отделался штрафом.

- Быть призванным в НХЛ – это честь и привилегия, к которым никто не относится легкомысленно, – написал Логан. – Драфт НХЛ должен стать одним из самых захватывающих и знаковых моментов в карьере игрока, и, учитывая обстоятельства, я не чувствую, что проявил достаточно зрелости или характера, чтобы заслужить эту привилегию на драфте 2021 года. Если бы мне когда-нибудь выпала честь быть избранным, я бы хотел, чтобы фанаты с гордостью приветствовали меня в своей команде. Знаю, что обществу потребуется время, чтобы восстановить доверие, которое я потерял, и именно поэтому думаю, что будет лучше, если я откажусь от драфта НХЛ-2021 и попрошу, чтобы никто не выбрал меня в эти предстоящие выходные. Чувствую, что это даст мне возможность продемонстрировать достаточный уровень зрелости и характера в следующем в OHL [Хоккейной лиге Онтарио] и предоставит всем командам НХЛ возможность переоценить мой характер перед драфтом НХЛ 2022 года.

Логан Майлу занимает 23-е место в рейтинге центрального скаутского бюро НХЛ среди полевых игроков, представляющих Северную Америку.