«Вытокi» в Солигорске: без хоккея не обошлось

С участием Игоря Брикуна и Романа Малиновского.

Масштабный культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» добрался до Солигорска. Это событие впервые проходит в городе шахтеров.

Сегодня, 24 июля, главным мероприятием фестиваля станет спортивная площадка, которая расположится на традиционном месте проведения всех массовых праздников города – на центральной площади.


Каждый желающий может принять участие в соревнованиях и спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Для участников будут работать фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа «Белорусские бренды»

В хоккейной зоне солигорчан будут ждать два игрока «Шахтера» – голкипер Игорь Брикун и форвард Роман Малиновский. Для гостей организованы конкурсы на силу броска, аквагрим, настольные игры, аэрохоккей и фото- и автограф-сессия, мастер-класс от хоккеистов.


«Вытокi» (VYTOKI) – белорусский бренд, который знакомит с национальной белорусской культурой, историей и традициями, спортивными достижениями региона. Основные задачи проекта – создание социально-образовательного пространства, которое объединяет людей разных интересов и возрастов; продвижение региональных и национальных брендов, а также достижений в спорте, науке и искусстве.

Организаторами фестиваля «Вытокi» являются Национальный олимпийский комитет, Федерация профсоюзов Беларуси, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит».

Источник: НОК

Фото: moiro.by