Кубок Салея Событие 07 августа 2021

Эдуард Гринь повторил рекорд Кубка Салея

Историческая феерия в Гродно.

В матче Кубка Салея-2021 между «Неманом» и «Динамо-Молодечно» (3:5), состоявшемся 6 августа в Гродно, форвард гостей Эдуард Гринь оформил хет-трик. Он забросил третью, четвертую (победная) и пятую шайбу «Динамо» на 42-й, 44-й и 59-й минутах соответственно.

Гринь ранее уже отличался тремя шайбами в одном матче в истории турнира. 10 августа 2018 года хет-трик Эдуарда помог столичной «Юности» уверенно обыграть украинский «Донбасс» (6:2).

Таким образом, форвард «Динамо-Молодечно» в пятницу повторил рекорд Кубка Салея по количеству хет-триков, сделанных одним игроком в рамках турнира (2). 29-летний хоккеист присоединился к другим лидерам этой номинации – Павлу Волчеку, Алексею Страхову, Андрею Костицыну, Александру Матерухину и Станиславу Кучкину.

Сегодня стартует 21-й розыгрыш Кубка Салея: представляем книгу рекордов турнира