Экстралига Событие 05 сентября 2021

Ремезов, Сошнин и Бучкин – три звезды воскресенья в «Париматч-Экстралиге»

В шестой игровой день 30-го сезона выделим результативных форвардов.

Hockey.by называет лучших хоккеистов воскресенья.

Третью звезду получает форвард «Химика» Михаил Бучкин. Новополочане одержали вторую «сухую» победу подряд, забросив две безответные шайбы в ворота «Бреста». И к обеим оказался причастен наш герой. Сначала он помог Артему Землянкину, а спустя четыре минуты поразил ворота и сам. Да и вообще был одним из самых активных в команде, исполнив 4 броска в створ ворот. А «Химик» тем временем со старта сезона не теряет очков и на пару с «Динамо-Молодечно» возглавляет турнирную таблицу экстралиги.

Второй звездой дня становится форвард «Витебска» Никита Сошнин. В домашнем поединке с «Лидой» 24-летний россиянин, пять предыдущих сезонов проведший в системе «Ак Барса», сначала перевел игру в овертайм, а на исходе его второй минуты принес северянам победу – вторую подряд в домашней серии. Вот так триумфально воспитанник липецкого хоккея открыл счет своим голам в экстралиге.

Первая звезда дня – форвард Никита Ремезов, спустя год вернувшийся в «Неман». Забросить за Гродно ему удалось лишь в третьем поединке со старта чемпионата – зато дважды. Причем хороши были не только его голы, но и передачи. Особенно эффектным оказался пас на Павла Пищальникова на 46-й минуте. Настреляв 4 (2+2) очка за матч и обеспечив победу в Орше (5:3), Ремезов сразу же ворвался в топ-бомбардиров экстралиги, где поднялся на 3-е место. А «Неман» теперь занимает 4-ю строку в турнирной таблице.