КХЛ Событие 17 октября 2021

Минское «Динамо» продолжает домашнюю серию матчем против «Адмирала»

Неудобный соперник, 200-й поединок в КХЛ для Крэйга Вудкрофта.

17 октября минское «Динамо» проведет предпоследний поединок четырехматчевой домашней серии. В соперниках – «Адмирал». В нынешнем сезоне это первая очная дуэль команд, но летом дальневосточники проводили сбор в Беларуси и провели с динамовцами спарринг на столичном катке в парке Горького и победили 4:3 ПБ.

«Адмирал» – неудобный соперник для минчан. В КХЛ команды встречались 14 раз, и 11 раз победили дальневосточники (7 выигрышей в основное время, 1 – в овертайме, 3 – по буллитам). «Зубры» одержали 3 победы в основное время. Разница шайб – 51-29 в пользу «Адмирала».

На домашнем льду минские динамовцы прошлый раз побеждали «Адмирал» почти 6 лет назад – 28 ноября 2015 года (5:3).

«Зубры» подходят к матчу, имея семь подряд в восьми матчах и с 24 очками в 17 матчах занимают 5-е место в Западной конференции. «Адмирал» потерпел три поражения кряду и с 11 баллами в 17 встренчах замыкает турнирную таблицу на Востоке.

Главный тренер «Адмирала» – белорусский специалист Александр Андриевский. В составе есть также белорусский защитник Данила Паливко.

Минувший сезон КХЛ «Адмирал» пропустил из-за финансовых проблем, связанных с пандемией коронавируса.

Для Крэйга Вудкрофта предстоящий матч будет 200-м в КХЛ и у руля минского «Динамо».

После длительного перерыва, связанного с травмой, сегодня готовится сыграть форвард минского «Динамо» Артем Демков.