Экстралига Событие 30 октября 2021

Гринь, Тимирев, Стефанович – три звезды пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Двукратный автор хет-трика и два снайпера.

В пятницу в экстралиги прошли три матча. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Третьей звездой стал форвард «Шахтера» Михаил Стефанович. Нападающий принял самое активное участие в уверенной победе над «Могилевом» (5:2) – забросил две шайбы и отдал результативную передачу.

Вторая звезда пятницы – нападающий «Металлурга» Александр Тимирев. Форвард голом на старте третьего периода поединка с «Юностью» (4:3 ПБ) положил начало камбэку «волков» со счета 1:3, а в серии буллитов лучший бомбардир экстралиги отметился победным штрафным броском.

Первой звездой признан Эдуард Гринь из «Динамо-Молодечно». Нападающий в матче с «Гомелем» (6:1) не только прервал внушительный период голевой «засухи» для динамовцев, но и оформил уже второй хет-трик в этом сезоне.