АХЛ Событие 08 ноября 2021

Алексей Протас заработал 5-й бомбардирский балл с начала чемпионата АХЛ

Помог «Херши» обыграть лидера дивизиона.

Фарм-клуб «Вашингтона» «Херши Беарз» взял верх над «Спрингфилд Тандербердс» – 5:3 (2:0, 0:2, 3:1) в домашнем матче регулярного чемпионата АХЛ. Белорусский форвард «Херши» Алексей Протас отметился ассистентским баллом на 16-й минуте, когда Джо Снайвли сделал счет 2:0 в пользу его команды.

Алексей Протас, которого на прошедшей неделе дважды вызывали в «Вашингтон» и который дебютировал в НХЛ, во встрече против «Спрингфилда» играл в стартовом звене, заработал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 4 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

Всего в 8 матчах нынешнего чемпионата АХЛ у Алексея Протаса 5 (1+4) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+1». Он – седьмой бомбардир команды.

«Херши» с 13 очками в 10 матчах занимает 3-е место в Атлантическом дивизионе, отставая от лидирующего «Спрингфилда» на 3 балла.

«Лихай Вэлли Фантомс» в гостях одержали победу над «Шарлотт Чекерс» – 5:3 (1:1, 2:0, 2:2). Белорусский форвард «Лихай Вэлли» Максим Сушко не был заявлен на матч. В 6 матчах нынешнего чемпионата у него 2 (1+1) результативных балла при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

«Лихай Вэлли» с 6 очками в 10 матчах занимает последнее место среди 8 команд Атлантического дивизиона.