Партнерство Событие 12 ноября 2021

Минский тракторный завод – партнер Федерации хоккея по развитию детско-юношеского хоккея

Соответствующие договор был подписан сегодня в Минске.

Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» ведет активную работу по привлечению партнеров на национальном и международном уровнях в целях продвижения и формирования положительного имиджа хоккея с шайбой в Республике Беларусь и за ее пределами, привлечению детей и молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом как на любительском, так и на профессиональном уровне.

Сегодня состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ФХБ и Минским тракторным заводом, причем прямо на производственной линии флагмана белорусской промышленности.

- Мы рады, что в лице МТЗ вновь обрели надежного партнера, разделяющего ценности, которые мы стараемся развивать в современном белорусском хоккее: повышение массовости, популяризацию и развитие детско-юношеского спорта, улучшение его медийной составляющей, – прокомментировал партнерство председатель ФХБ Александр Богданович. – Наше сотрудничество многогранно и взаимовыгодно, оно охватывает сразу несколько сфер современного спорта – от работы непосредственно с командами и организации трансляций соревнований, когда родители и скауты со всего мира могут в режиме онлайн просматривать все матчи юниорской лиги, до взаимодействия с болельщиками: помощь МТЗ позволяет ребятам из отдаленных уголков страны посещать матчи «Динамо» в КХЛ. Именно благодаря мощной поддержке завода нам удалось буквально за пару дней собрать боеспособную сборную МТЗ – Юниорской лиги, которая заменила юношескую команду Словакии на Кубке Президентского спортивного клуба. Надеюсь, что в будущем мы сможем расширить сферы нашего партнерства.

В мероприятии приняли участие и игроки минского «Динамо». Облачившись в форму работников предприятия, «зубры» с головой погрузились во все тонкости производства известных далеко за пределами нашей страны тракторов: сами встали на конвейер и взялись за сборку агрегатов.

- Нам доверили не так много сделать, но удалось посмотреть процесс сборки на нескольких станциях, даже дали что-то прикрутить самому. Надеюсь, ничего потом не отвалится :) Мы все делали под контролем профессионалов, – поделился впечатлениями нападающий «Динамо» Владимир Алистров.

Минскому тракторному заводу присвоен статус «Официальный партнер Федерации хоккея Беларуси». Также МТЗ выступит титульным партнером Юниорской лиги по хоккею с шайбой, что позволит обеспечить все участвующие в соревнованиях команды игровой формой с индивидуальным дизайном и организацию интернет-трансляций всех матчей сезона.

Благодаря взаимодействию с «Динамо» МТЗ получил возможность продвижения ставшего знаковым бренда Беларуси на новые рынки: многие арены КХЛ уже имели возможность ознакомиться с преимуществами льдозаливочных комбайнов белорусского производства.

По приглашению руководства Минского тракторного завода заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков посетил торжественную церемонию подписания соглашения о сотрудничестве между Федерацией хоккея Беларуси и флагмана белорусской автомобильной промышленности.

К слову, в свое время именно Басков был одним из инициаторов совместного проекта, направленного на развитие детско-юношеского хоккея и популяризацию спорта в целом, которое сегодня было оформлено официально.


Фото: Денис Костюченко