Экстралига Событие 19 ноября 2021

Пинчук, Крыскин, Чернов – три звезды четверга в экстралиге

Два героя триллера в Солигорске и бомбардир-защитник из Гродно.

18 ноября в экстралиге прошли четыре матча. Редакция Hockey.by определила трех самых ярких игроков четверга.

Третьей звездой стал нападающий «Шахтера» Павел Чернов. Лучший бомбардир горняков не просто отметился 3 (1+2) результативными баллами, но и за 6 секунд до конца третьего периода перевел в овертайм безумную игру против «Динамо-Молодечно», по ходу которой его команда дважды уступала с разницей в четыре шайбы (0:4 и 2:6).

Вторая звезда дня – защитник «Немана» Никита Крыскин. С 5 (2+3) очками он стал главным бомбардиром матча против «Лиды» (9:1) и помог своей команде выдать самый результативный поединок за два года.

Первая звезда дня – Виталий Пинчук из «Динамо-Молодечно». 19-летний форвард сделал невероятно много для того, чтобы его команда увезла победу из Солигорска. Он приложил клюшку ко всем шести голам в ворота «Шахтера», соорудив два хет-трика – голевой и ассистентский. И этого хватило бы, если б не бросок опытнейшего нападающего хозяев Павла Чернова за 6 секунд до финиша третьего периода. В буллитной перестрелке динамовцы все же капитулировали, но вклад молодого форварда в результат команды гостей настолько серьезен, что мы не могли лишить его первой звезды.