Главный тренер «Сарыарки» самовольно покинул расположение команды. Клуб планирует добиться для него запрета на работу в КХЛ

Скандал в стане соперника «Гомеля» по финальной стадии Континентального кубка.

Главный тренер «Сарыарки» Леонил Тамбиев и ассистент Андрей Банада самовольно покинули расположение клуба, сообщает официальный сайт команды.

Тамбиев и Банада подали заявление на увольнение по собственному желанию, которое руководство клуба одобрило, и начался процесс расторжения договора по инициативе работника, по условиям которого тренера должны оплатить компенсацию и отработать до 18 декабря 2021 года. Однако специалисты не соблюли данные условия, тем самым нарушив условия договора и трудовой кодекс Республики Казахстан.

Тамбиев и Банада при действующем контракте с «Сарыаркой» параллельно вели переговоры с другим клубом, не уведомив руководство клуба.

Хоккейный клуб «Сарыарка» намерен обратиться в Федерацию Хоккея России и дисциплинарный комитет Континентальной Хоккейной Лиги о привлечении Леонида Тамбиева и Андрея Банада к ответственности за совершенные нарушения и применению к ним дисциплинарных мер в виде выплаты компенсации и запрета на работу в КХЛ.

Напомним, «Сарыарка» вышла в финальную стадию Континентального кубка, где станет соперником «Гомеля». Матчи решающего раунда состоятся 7-9 января 2022 года.