Экстралига Событие 11 декабря 2021

Левко, Мерзлов, Боярчук – три звезды пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Два форварда и вратарь.

10 декабря в экстралиге прошли три матча. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Третьей звездой признан форвард «Немана» Павел Боярчук. Нападающий оформил дубль в поединке с «Химиком» (2:3 ПБ), став автором обеих шайб гродненцев в поединке. Второй гол Боярчука фактически принес «Неману» один балл: Павел перевел игру в овертайм, однако в серии буллитов сильнее были новополочане.

Вторая звезда дня – вратарь «Локомотива» Алексей Мерзлов. Голкипер оформил шатаут в матче с «Лидой» (4:0), отразив все 27 бросков. Это второй «сухой» поединок Мерзлова в нынешнем сезоне.

Первой звездой пятницы стал нападающий «Витебска» Александр Левко. Нападающий принес «медведям» победу, забросив единственную шайбу в поединке в овертайме.