КХЛ Событие 12 декабря 2021

Первый дубль Дроздова в КХЛ помог «Спартаку» обыграть «Автомобилист»

Третья кряду победа москвичей.

Московский «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ взял верх над екатеринбурргским «Автомобилистом» – 5:2 (4:2, 0:0, 1:0).

В составе «Спартака» дублем отметился белорусский форвард Иван Дроздов. На 7-й минуте встречи он сделал счет 2:1:

А за секунду до финальной сирены броском в пустые ворота установил окончательный результат:

Это первый дубль 22-летнего Ивана Дроздова за карьеру в КХЛ. Во встрече с «Автомобилистом» он провел на льду 21 минуту 18 секунд (27 смен), набрал 2 (2+0) очка, исполнил 5 бросков в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперников, выиграл 2 из 3 вбрасываний (66,7%) и завершил матч с показателем ролезности «+2». Белорус выходил на лед во втором звене с канадцем Джейкобом Виртаненом и шведом Эмилем Петтерссоном.

В 37 матчах нынешнего чемпионата КХЛ на счету Ивана Дроздова уже 11 (8+3) результативных баллов при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

Белорусский защитник «Спартака» Олег Евенко участия в матче не принимал.

В составе «Автомобилиста» на лед выходил нападающий сборной Беларуси Шейн Принс. Он результативных баллов не набирал, провел на льду 13 минут 38 секунд (23 смены), исполнил 2 броска в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперника, получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности «-2».

В 30 матчах нынешнего чемпионата у Принса 14 (5+9) очков в 30 матчах при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

Белорусский нападающий «Автомобилиста» Василий Филяев участия в матче не принимал.