МЧМ-2022 Событие 17 декабря 2021

В субботу в 15:00 – финал МЧМ для сборной Беларуси. В элиту выходим в случае победы или ничьей в основное время

Даем все расклады перед заключительным днем турнира.

18 декабря в Херсхольме – заключительный день молодежного чемпионата мира в дивизионе IA, по итогам которого определится обладатель единственной путевки в элиту и слабейшая команда, выбывающая в дивизион IB. В субботу состоятся матчи Беларусь – Норвегия (начало в 15:00 по минскому времени), Дания – Венгрия (18:30) и Казахстан – Латвия (22:00).

Беларусь взяла верх над Казахстаном, норвежцы в основное время обыграли датчан


Расклады перед последним туром таковы. 

Сборную Беларуси устраивает ничья или победа в основное время в матче с Норвегией. Если Беларусь уступает в основное время, то не занимает первое место ни при каких условиях.

При поражении Беларуси и победе Латвии над Казахстаном в основное время появляется закрутка между тремя командами. Сейчас ситуация такая:

1. Беларусь – 3 очка, 2:1, +1

2. Латвия – 3 очка, 5:4, +1

3. Норвегия – 0 очков, 2:4, -2

Первый тайбрекер при равенстве очков между тремя командами – разница шайб в матчах между ними. Соответственно, у нас при поражении в основное время она никак не может быть лучше, чем у Латвии.

Норвегию устраивает победа в основное время над Беларусью с разницей в три шайбы, но желательно не 3:0, потому что при таком счете пойдут в ход другие показатели. Если Норвегия выигрывает с разницей в четыре шайбы и более, то гарантированно выходит в элиту. Норвежцам также можно одержать любую победу в основное над Беларусью и надеяться, что Латвия потеряет очки с Казахстаном.

Латвию устроит поражение Беларуси в основное время с разницей в 1-2 шайбы при условии набора трех очков в игре с Казахстаном.

А в матче Дании и Венгрии решится, кто покинет дивизион IA. Проигравший будет понижен в ранге.