Экстралига Событие 25 декабря 2021

Пышкайло, Гильманов и Возовик – три звезды пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Авторы хет-трика и победных шайб.

В пятницу в экстралиге прошли три матча. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Третьей звездой пятницы стал Дмитрий Возовик. Второй период матча в Новополоцке у «Юности», по признанию ее главного тренера, выдался сумбурным. Однако именно на этом отрезке защитнику минчан удалось вывести свою команду вперед. Его гол в итоге оказался победным и помог «Юности» продлить выигрышную серию до 8 поединков – это рекорд сезона.

Вторая звезда дня – Артур Гильманов. Нападающий «Витебска» за четыре с половиной минуты до конца третьего периода принес победу северянам во встрече с «Шахтером» и осложнил тому погоню за лидирующей «Юностью». Ну а «Витебску» этот успех помог упрочить свои позиции на пятой строке – отрыв от ближайшего преследователя увеличился до 5 баллов.

Артур Гильманов: выстояли, отыграли много меньшинства. Жажда победы была вознаграждена

Первой звездой дня признан Федор Пышкайло. 23-летний нападающий «Локомотива» принял участие во всех четырех голах (3+1) в ворота «Динамо-Молодечно». Его хет-трик – 13-й в нынешнем сезоне экстралиги. И хотя наставник оршанцев Игорь Жилинский после матча не стал выделять никого из игроков, подчеркивая заслугу всей команды в победе, обойти вниманием бомбардирский залп Федора ну просто невозможно.