Экстралига Событие 04 января 2022

Андрей Павлович назначен директором жлобинского «Металлурга»

Сменил на этой должности Николая Рихтера.

Андрей Павлович назначен директором жлобинского «Металлурга».

Такое решение принял Наблюдательный совет клуба. Исполнявший обязанности руководителя с конца ноября 2021 года Николай Рихтер вернулся на должность заместителя директора.

Андрей Павлович – достаточно известный человек для жлобинского хоккея. С 2015-го по 2020-й годы он трудился в «Металлурге» на разных должностях, после чего перешел на работу в ФХБ. Андрей Валерьевич давно и тесно связан со спортом и, в частности, с хоккеем. В последнем десятилетии его деятельность так или иначе была связана с этим видом спорта, который ему удалось узнать со всех сторон и во всех проявлениях.

Андрей Павлович родился в 1986 году в Жлобине. В 2009-м закончил минский «Институт управления и предпринимательства» по специальности «Экономика и управление на предприятии». С сентября 2020 года трудился в ФХБ ведущим специалистом в отделе маркетинга и связей с общественностью. За это время получил, в том числе, опыт международных турниров: был членом делегации юниорской и молодежной сборных Беларуси на двух чемпионатах мира – в апреле-мае 2021-го в Далласе (США) и декабре 2021-го в Херсхольме (Дания). Возглавлял делегацию белорусской молодежки на турнире в Елгаве (Латвия) в ноябре 2021-го.

Новый директор уже подписал соглашение с клубом, был представлен команде и приступил к исполнению обязанностей.

О своих главных задачах на этом посту новый директор «Металлурга» рассказал в интервью клубной пресс-службе.

– Хотел бы поблагодарить руководство Белорусского металлургического завода за то, что доверили мне столь почетную миссию. Горд возглавить большой клуб с большими традициями. Также выражаю признательность Федерации хоккея Беларуси, которая помогла мне увидеть хоккей во всех его проявлениях – не только белорусский, но и мировой, – получить организационный опыт и сделать качественный скачок в карьере.

В предыдущие годы моей работы в «Металлурге» все мои усилия были направлены на то, чтобы болельщик гордился своей командой, чтобы ему было интересно и посещать матчи, и просто за ними наблюдать. Сейчас задача не меняется. Все, кому небезразличен наш клуб, должны получать удовольствие от причастности к нему, а Белорусский металлургический завод – гордиться командой, в которую он верит и которой уделяет много внимания.

Одной из наших приоритетных задач станет развитие детско-юношеской школы, которая сейчас является одной из ведущих в стране. Постараемся помочь нашим тренерам, родителям, ЦОРу и всем заинтересованным лицам, чтобы из клуба и дальше выпускались отличные игроки, которые украсят белорусский хоккей, будут прославлять этот вид спорта не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Впереди нам всем предстоит очень большая работа, но я уверен, что ее результаты порадуют и жителей нашего города, и болельщиков «Металлурга» по всему миру. Приглашаю всех на ближайшую домашнюю серию «волков»! – отметил Андрей Павлович.


Источник: «Металлург».