Экстралига Событие 09 января 2022

Кузьмин, Вашкевич и Гильманов – три звезды воскресенья в «Париматч-Экстралиге»

Защитник-бомбардир, надежный вратарь и результативный форвард.

В воскресенье в «Париматч-Экстралиге» прошли два матча. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Третья звезда воскресенья – форвард «Витебска» Артур Гильманов. Нападающий приложил руку к камбэку «мишек» в матче с «Локомотивом» (4:3 ОТ). Гильманов забросил сам, также его передача помогла команде перевести игру в овертайм.

Голкипер «Химика» Вадим Вашкевич – вторая звезда дня. Вашкевич сделал 21 сейв (95.5%) и ни разу не пропустил в буллитной серии. Во многом благодаря надежным действиям вратаря «Химик» сумел впервые в сезоне обыграть «Могилев» (2:1 ПБ) и вернулся на шестое место в чемпионате.

Первую звезду отдаем результативному защитнику «Витебска» Денису Кузьмину. Именно с его шайбы начался камбэк «мишек» во встрече с «Локо» (4:3 ОТ). Победную шайбу «Витебска» в овертайме также забросил Денис Кузьмин, также в этой встрече он отметился ассистентским баллом. Теперь защитник «Витебска» с 35 (11+24) очками в 41 матче – четвертый бомбардир всей экстралиги.