Олимпиада-2022 Событие 12 февраля 2022

Сборная России потерпела первое поражение на Олимпиаде, США обыграли Канаду и другие результаты

Сегодня в рамках хоккейного турнира на Олимпийских играх-2022 прошли четыре матча.

Сборная США праздновала победу над канадцами в матче группового раунда Олимпиады-2022 в Пекине – 4:2. Сборная Германии взяла верх на командой Китая.

Результативный матч выдали сборные России и Чехии, забросив в основное время 10 шайб. Встреча завершилась в овертайме в пользу чехов – 6:5 ОТ. В составе сборной России впервые на турнире и сразу шесть шайб пропустил голкипер Иван Федотов, Никита Гусев отметился ассистентским хет-триком, а капитан сборной и лучший бомбардир КХЛ Вадим Шипачев набрал первый балл в рамках Олимпийских игр. Ключевой момент встречи – матч-штраф форварда сборной России Дмитрия Воронкова. Игрок получил удаление за атаку в голову. За пять минут несгораемого большинства чехи дважды огорчили Федотова. К слову, сегодня чехи забросили четыре из шести шайб, играя в большинстве.

Результативным выдался и поединок сборных Швейцарии и Дании – 3:5. Дублем отметился форвард Фредерик Сторм.

Групповой этап в квартете В завершен. По итогам трех матчей сборная России набрала 7 очков и заняла первое место в своей группе.

Канада – США – 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

1:0 – 01:24 Робинсон (Хо-Санг, Э.Стаал)

1:1 – 02:34 Миэл (О’Нейлл, Кампфер)

1:2 – 18:44 Майерс (Фарнелл, Сандерсон)

1:3 – 22:37 Бриссон (Шор)

2:3 – 34:13 Найт (Уинник) ГМ

2:4 – 46:13 Агостино (Миэл)

12 февраля. Пекин, национальный крытый стадион. Начало – в 07:10.