КХЛ Событие 23 февраля 2022

У 20-летнего форварда «Салавата Юлаева» диагностирована опухоль мозга

Игрок сейчас проходит лечение в Германии.

У 20-летнего российского нападающего Родиона Амирова обнаружена опухоль мозга. 

Выбранный «Торонто» в первом раунде под общим 15-м номером Амиров на правах аренды выступал в КХЛ за «Салават Юлаев». На старте сезона он получил неприятную травму (перелом ключицы). В процессе восстановления после травмы Амиров обнаружил у себя новые симптомы, которые потребовали продолжительных обследований. В результате обследований у игрока была обнаружена опухоль головного мозга.

Сейчас Амиров проходит лечение в одной из клиник Германии. Все расходы на себя взял «Торонто». Генеральный менеджер «Мэйпл Лифс» Кайл Дубас сообщил, что в этом сезоне игрок точно не вернется на лед. 

Сам Амиров, комментируя диагноз, отметил, что живет мыслями о том, что сможет играть в хоккей:

– Я сохраняю положительный настрой и хочу чувствовать, что могу играть в лучшей хоккейной лиге мира.Моя вера в Бога дает мне силу и уверенность в том, что я все преодолею. Никогда нельзя сдаваться. Ты можешь преодолеть все препятствия, которые тебе даны на жизненном пути. Нужно всегда сохранять позитивный настрой,приводит слова Амирова Sportsnet.

В нынешнем сезоне КХЛ Амиров провел 10 матчей, заработав 3 (1+2) очка. Также на его счету три игры за «Торос» в Высшей хоккейной лиге.