НХЛ Событие 26 февраля 2022

Егор Шарангович провел 100-й матч в НХЛ и забросил шайбу. Результативная серия белоруса – шесть игр подряд

Но «Нью-Джерси» не справился с «Чикаго».

«Нью-Джерси» уступил «Чикаго» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ – 5:8. Белорусский форвард гостей Егор Шарангович провел 100-й матч в сильнейшей лиге мира.

Нападающий забросил шайбу в третьей игре кряду и набрал результативный балл в шестом матче подряд – это рекордная серия Шаранговича в НХЛ. В поединке с «Чикаго» белорус провел на льду 18 минут 35 секунд, из них 41 секунду в большинстве и 2 минуты 30 секунд в меньшинстве, заработал 1 (1+0) балл, исполнил три броска, применил силовой прием, заблокировал бросок, допустил потерю и совершил перехват и завершил игру с показателем полезности «-1».

В нынешнем сезоне на счету Шаранговича 26 (12+14) очков в 46 матчах при показателе полезности «-6».

Чикаго – Нью-Джерси – 8:5 (1:2, 3:1, 4:2)