ECHL Событие 13 марта 2022

Оксентюк и Чайка набрали по два очка в матчах чемпионата ECHL, у Воробья – один ассист

Белорусы – в субботних играх Лиги Восточного побережья.

Минувшей ночью состоялись три матча с участием белорусских хоккеистов в Лиге Восточного побережья (ECHL).

Толедо – Айдахо – 7:3 (2:0, 4:3, 1:0)

В составе «Айдахо» белорусский форвард Евгений Оксентюк забросил шайбу на 27-й минуте, сократив отставание своей команды до 2:3, а также заработал ассист на 29-й, когда счет стал 3:3.

В итоге Оксентюк завершил встречу с 2 (1+1) результативными очками, 2 бросками в створ и показателем полезности «0».

В 30 матчах нынешнего чемпионата ECHL в активе Евгения Оксентюка 31 (17+14) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+6». Он – третий бомбардир команды.

Кроме того, Оксентюк сыграл также 8 матчей в чемпионате АХЛ, где отметился 4 (2+2) баллами.

Инди Фьюэл – Цинциннати – 4:5 (0:3, 3:1, 1:1)

Белорусский защитник хозяев Кирилл Чайка отметился голевыми передачами на 30-й и 53-й минутах (счет становился 2:3 и 4:5). Он выходил в первой паре обороны, получил 2 минуты штрафа, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 39 матчах нынешнего чемпионата ECHL в активе Кирилла Чайки 11 (2+9) очков при 21 минуте штрафа и показателе полезности «+11».

Джексонвилль – Гринвилль – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

В составе «Джексонвилля» ассистентским баллом отметился белорусский защитник Павел Воробей – когда на 53-й минуте счет стал 3:1. Он также исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+2».

Белорусский форвард хозяев Владислав Михальчук результативных очков не набрал, исполнил 1бросок в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+1».

Павел Воробей в нынешнем чемпионате ECHL сыграл за три команды. В 4 матчах за «Орландо» набрал 1 (0+1) балл, в 6 встречах за «Инди Фьюэл» также 1 (0+1), а в 17 поединках за «Джексонвиль» у него 9 (6+3) очков. Итого в 27 матчах – 11 (6+5) баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

Владислав Михальчук в 40 поединках за «Джексонвилль» заработал 22 (8+14) очка, 31 минуту штрафа и «-2».