Самойлов, Карабанов, Мастрюков – три звезды субботы в плей-офф «Париматч-Экстралиги»

Два «волка» и форвард «рысей».

В субботу прошли два матча четвертьфинальных серий плей-офф экстралиги. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Третья звезда субботы – нападающий «Металлурга» Алексей Мастрюков. Именно его звено соорудило первый и второй голы в ворота «Динамо-Молодечно», а сам центрфорвард заработал 2 ассистентских балла, показатель полезности «+2» и выиграл 61% вбрасываний. В итоге «волки» добыли две домашние победы на старте серии.

Второй звездой дня признан нападающий «Гомеля» Игорь Карабанов. «Рыси» на последней минуте третьего периода вырвали-таки победу у «Немана» и сравняли счет в серии. А Карабанов – автор решающей шайбы, что и предопределило выбор в его пользу.

Первую звезду субботы присуждаем голкиперу «Металлурга» Александру Самойлову. Второй матч против «Динамо-Молодечно» сложился для «волков» непросто, и кто знает, как все получиось бы, допусти голкипер на одну ошибку больше. Но пробить вратаря хозяев динамовцы смогли только однажды, а 31 сейв и 96,87% отраженных бросков – показатель, внушающий уважение. А главное, он во многом обеспечил жлобинчанам перевес в две победы перед выездом в Молодечно.