Малютин, Самойлов, Фурса – три звезды среды в «Париматч-Экстралиге»

Парни, которые вчера делали результат.

Накануне прошли два четвертьфинальных матча серии плей-офф. В одном из них «Металлург» одержал четвертую победу над «Динамо» (2:1). Во втором «Неман» с таким же счетом обыграл «Гомель» (2:1). По итогам встреч редакция Hockey.by определила лучших игроков.

Третьей звездой стал Алексей Фурса, который сначала отличился сам, а позже помог Никите Ремезову забросить победную шайбу. После четырех встреч Фурса стал пятым бомбардиром четвертьфинала.

Вторая звезда достаются Александру Самойлову из «Металлурга», надежная игра которого позволила «волкам» выйти в полуфинал «Париматч-Экстралиге». Во вчерашней встрече Самойлов отразил 35 бросков.

Главным героем дня становится голкипер «Немана» Максим Малютин. Вратарь совершил 37 сейвов и приблизил гродненскую команду к полуфиналу. Вчерашняя игра позволила Малютину занять первое место среди голкиперов плей-офф по количеству отраженных бросков (132).