Легион Событие 18 марта 2022

Андрей Костицын забросил две шайбы за «Манглеруд», но этого не хватило для победы

Белорусский форвард сражается со своей командой за сохранение прописки в элитном дивизионе Норвегии.

Норвежский «Манглеруд» из Осло 17 марта провел второй матч в турнире за сохранение прописки в элитном дивизионе, уступив победителю второй по рангу лиги страны «Нарвику» – 2:3 (0:0, 0:1, 2:2).

Обе шайбы у проигравших забросил белорусский нападающий Андрей Костицын. На 46-й минуте он сократил отставание своей команды до 1:2, а на 56-й – до 2:3.

Андрей Костицын провел на льду 30 минут 54 секунды (дольше всех в своей команде), набрал 2 (2+0) очка, исполнил 4 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Всего в двух матчах переходного турнира на счету Андрея Костицына уже 4 (2+2) результативных балла при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+2». В предыдущем поединке «Манглеруд» обыграл в гостях «Комет» из Холдена – 5:4 (0:3, 4:1, 1:0), белорус в той встрече отметился двумя ассистами.

В переходном турнире «Манглеруду» предстоит провести еще четыре матча: домашние против «Гренера» (19 марта), «Комета» (24 марта) и «Нарвика» (26 марта), а также выездной против «Гренера» (31 марта).

Андрей Костицын перебрался в «Манглеруд» в конце января и до финиша регулярного сезона успел сыграть в 9 матчах и набрал 3 (2+1) очка.