Левша, Фурса и Карабанов – три звезды пятницы в плей-офф «Париматч-Экстралиги»

Герои из Гродно и гомельский работяга.

В пятницу состоялся один матч четвертьфинальной стадии плей-офф экстралиги, в котором «Неман» обыграл в гостях «Гомель» и вышел в полуфинал. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Шайба Левши и уверенная игра Малютина выводят «Неман» в полуфинал Кубка Президента

Третья звезда пятницы – нападающий «Гомеля» Игорь Карабанов. Его стараниями (гол+пас) «рыси» отыгрались с 0:2. Правда, и этого гомельчанам не хватило, чтобы избежать рокового поражения.

Второй звездой дня признан нападающий «Немана» Алексей Фурса. 20-летний форвард заработал два очередных результативных балла и является лучшим бомбардиром команды в плей-офф, в 5 поединках заработав уже 7 (1+6) очков. Это больше, чем в 14 играх регулярного чемпионата (2+4), который из-за травмы оказался у молодого нападающего смазанным.

Первую звезду пятницы присуждаем форварду «Немана» Артему Левше. Его необычайная активность (9 бросков, из них 4 в створ ворот) в итоге была вознаграждена победным голом. Пусть и курьезным, но очень важным, ведь он позволил гродненцам завоевать путевку в полуфинал и взять реванш за прошлогоднее поражение.

Второй раз в истории экстралиги шестая команда регулярки выбила из плей-офф третью