Колесников, Скибицкий и Александр Садовский – три звезды первого дня спартакиады школьников

Автор первого хет-трика и два форварда, оформившие дубли.

Завершился стартовый день спартакиады школьников, которую принимает Новополоцк. По его итогам Hockey.by определил трех звезд.

Первый разгром, первый хет-трик, первый лакросс-гол. Результаты стартового дня на спартакиаде школьников в Новополоцке

Третью звезду присуждаем нападающему сборной Брестской области Александру Садовскому. Он не столь раскручен, как его младший однофамилец Кирилл, но во встрече с соперниками из Гомельщины действовал очень эффективно. На 13-й минуте форвард «Пинских ястребов» открыл счет, а на 37-й если и не похоронил надежды соперника, то заметно подорвал его боевой дух, доведя перевес до 4:0. В итоге у Садовского-старшего, который, к слову, играл в одном звене с младшим – 2 (2+0) очка и полезность «+3» при 4 бросках. Солидный вклад в стартовую победу.

Вторая звезда достается нападающему сборной Минска-1 Ивану Скибицкому. Матч против команды Могилевской области сложился для столичных хоккеистов несложно. Соперник был деморализован уже к 14-й минуте, когда счет стал 5:0. Но, несмотря на крупный перевес, центрфорвард третьего звена старался сохранять концентрацию и заряженность до финальной сирены. Недаром ведь именно он поставил точку в поединке, доведя число голов своей команды до десяти. В его активе также шайба, ставшая в итоге победной, и ассист на партнера Дмитрия Хобяна в большинстве. В итоге Скибицкий с 3 (2+1) очками и полезностью «+3» стал, пожалуй, самым эффективным игроком матча, продемонстрировав к тому же стопроцентную реализацию бросков.

Иван Скибицкий: не ожидали, что разгромим соперника в стартовой игре

Первую звезду вручаем автору первого хет-трика на спартакиаде Федору Колесникову. Именно этот парень не дал закиснуть своим партнерам, когда сборная Минской области после двух периоде «горела» 0:4 во встрече с Минском-2. В третьем периоде Федор резво начал погоню, забросив три шайбы менее, чем за 10 минут. А за 5 минут до конца основного времени за упорство и характер его команду отблагодарила и фортуна, превратив в гол заброс Ярослава Ресулева в зону с центра площадки – 4:4! Было ощущение, что областная сборная дожмет столичную в овертайме, и шансы на это действительно имелись, и большие. Но дело все же докатилось до буллитной перестрелки, где шло с переменным успехом. Причем Колесников и там одну свою попытку реализовал. До второй, правда, не дошло…

В итоге 3 (3+0) очка при полезности «+1» и 8 бросках. Отличная статистика в драматичном матче, по ходу которого о спасении в какой-то момент и мечтать было сложно.

Федор Колесников: давненько не забрасывал три шайбы за матч