Игорь Брикун, Бокун и Кузнецов – три звезды вторника в плей-офф «Париматч-Экстралиги»

Вратарь-рекордсмен, двужильный защитник и молодой лидер бомбардирской гонки.

Во вторник состоялся один матч полуфинальной стадии плей-офф экстралиги, в котором «Шахтер» в гостях в овертайме вырвал победу у «Металлурга». Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

«Шахтер» растерял преимущество в две шайбы, но все равно обыграл «Металлург» в овертайме и сравнял счет в серии

Третья звезда вторника – 19-летний форвард «Металлурга» Сергей Кузнецов. Именно его гол в большинстве на 51-й минуте позволил «волкам» перевести игру в овертайм. И теперь с 9 (3+6) очками в 5 матчах он возглавляет бомбардирскую гонку плей-офф. Впечатляющая статистика для молодого нападающего.

Второй звездой дня признан защитник «Шахтера» Даниил Бокун. Он не только провел на льду 30 минут (больше среди всех участников матча), но и принял участие в двух результативных атаках, в том числе выдав пас-конфетку в овертайме на победный гол Романа Горбунова.

Голкипер «Шахтера» Игорь Брикун провел свой 544-й матч в экстралиге и стал рекордсменом по этому показателю среди вратарей. И сделал все возможное, чтобы это историческое достижение оказалось приправлено победным исходом, отразив 31 из 33 бросков (93,9%). Теперь в серии все начинается сначала, и она переезжает в Солигорск.