Воронов, Гаврус и Стефанович – три звезды субботы в плей-офф «Париматч-Экстралиги»

Выбрали главных героев огненного матча в Солигорске.

В субботу в полуфинальной паре «Металлург» – Шахтер» прошел четвертый матч. «Волки» забросили трижды (3:1) и сравняли счет в серии (2-2). Редакция Hockey.by определила трех звезд вечера.

Третья звезда субботы – форвард «Шахтера» Михаил Стефанович. Он – автор единственной шайбы «горняков» во вчерашнем матче. Стефанович огорчил Самойлова, когда его команда играла в формате «6 на 5», тем самым лишив голкипера первого шатаута в нынешнем плей-офф.

Нападающий Артур Гаврус – вторая звезда вечера. Гол Гавруса в пустые ворота за пять секунд до окончания третьего периода снял все вопросы о победителе четвертого матча серии. Нападающий закончил встречу с «+2» в графе полезности.

Главный герой и первая звезда субботы – нападающий «Металлурга» Егор Воронов. Именно он стал автором победной шайбы «Металлурга» – при помощи рикошета Воронов поразил ворота Брикуна с отрицательного угла. Также на его счету результативная передача и показатель полезности «+1».