Экстралига Событие 05 апреля 2022

Волченков, Бобарико и Зинаддин – три звезды понедельника в плей-офф «Париматч-Экстралиги»

Бомбардир-защитник и два вратаря.

В понедельник состоялся один матч полуфинальной стадии плей-офф экстралиги, в котором «Металлург» дома взял верх над «Шахтером» и по итогам пяти поединков захватил лидерство в серии. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

«Металлург» выиграл второй раз кряду и захватил лидерство в полуфинальной серии с «Шахтером»

Третья звезда понедельника – 17-летний голкипер «Шахтера» Лоренс Зинаддин. Сменив более опытного коллегу уже на 6-й минуте при счете 0:2, юный вратарь не стушевался и сразу же принялся выручать команду. Благодаря чему горняки вернулись в игру и были близки к тому, чтобы отыграться. Правда, в третьем периоде и ему не удалось справиться с бросками Артема Волченкова и Виталия Пинчука. Но и 25 сейвов после 27 выстрелов (92,6%) – солидный показатель, подаривший надежду на спасение. Вот только забросить горняки в этот вечер смогли всего однажды.

Второй звездой дня признан вратарь «Металлурга» Роман Бобарико. Имея в этом сезоне не так много игровой практики, он достойно заменил получившего дисквалификацию Александра Самойлова и не подвел, отразив 30 из 31 броска (96,77%). Особенно сложным для «волков» был второй период, в котором горняки перехватили инициативу. Но на пути соперника раз за разом вставал жлобинский голкипер. За что партнеры отблагодарили его в третьей двадцатиминутке.

Первая звезда понедельника – защитник «Металлурга» Артем Волченков. Его дальний выстрел в большинстве на 47-й минуте позволил «волкам» оторваться на две шайбы (3:1) и вздохнуть свободнее. А через 10 минут после выстрела Волченкова на добивании сыграл Виталий Пинчук, установивший окончательный счет.