НХЛ Событие 20 мая 2022

НХЛ объявила номинантов на «Кинг Клэнси Трофи»

Это награда, которая ежегодно вручается хоккеисту НХЛ, являющемуся примером для партнеров на льду и вне его.

Дарнелл Нурс, Райан Гецлаф и Пи Кей Суббан – номинанты на «Кинг Клэнси Трофи». Это награда, которая ежегодно вручается хоккеисту НХЛ, являющемуся примером для партнеров на льду и вне его и принимающему активное участие в общественной жизни.

Нурс выступал в качестве посла Free Play for Kids, помогая детям из бедных семей заниматься спортом, и Right To Play, проводя деятельность по защите, обучению и помощи детям в преодолении трудностей с помощью спорта. В 2021 году хоккеист учредил стипендию в своей старой средней школе, чтобы присудить стипендии учащимся, получающим высшее образование.

37-летний Гецлаф после 17 лет в «Анахайме» объявил о завершении карьеры. С 2010 года он был капитаном «уток». Благодаря его помощи была создана льгота «Учись играть при поддержке Райана Гецлафа», предоставляющая начинающим хоккеистам возможность выйти на лед и бесплатно получить снаряжение. Нападающий также предоставил 9,5 тыс. детей бесплатный полный комплект экипировки для прохождения программы «Учись играть» и подписки на участие в местной локальной лиге. 

Суббан, являющийся четырехкратным номинантом на эту награду, в 2014 году запустил свой фонд, а в 2015 году объявил о своем обязательстве собрать 10 миллионов долларов для детской больницы Монреаля.


Источник: Чемпионат