Бросковая зона, имитация ледовой площадки и аэрохоккей с действующими игроками: чем еще интересна наша локация на «Вытоках»

Сегодня гостим в Столине.

Масштабный фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу» уже в Столине. Праздник рассчитан на два дня, и сегодня – кульминационная часть.

Самое интересное начнется в 13:00 на площади Ленина. Одновременно начнут работу 30 спортивных площадок, объединенных квестом от Национального олимпийского комитета.


На старте вы получаете специальную карточку и начинаете путешествие по зонам активаций. Внутри каждой – несколько заданий. После того, как вы прошли все мини-испытания в одной зоне, волонтеры в вашей карточке ставят специальную печать. Собрав все, карточку нужно обменять на приз от Национального олимпийского комитета.

Одной из самых больших зон на фестивале можно считать хоккейную локацию. ФХБ совместно с минским «Динамо» приготовила для вас пять заданий.

Первым делом нужно испытать удачу на импровизированной ледовой площадке и попасть шайбой в нужную точку игрового поля. Несмотря на небольшие размеры поля, как показала практика в Речице, задача не из простых, но вполне выполнимая.

Дальше – проверка тактических и стратегических способностей в настольной игре «В одном звене». Наши волонтеры с удовольствием объяснят правила, после чего вас ждет настоящая битва.

Третья мини-зона, пожалуй, одна из самых интересных. Ведь не каждый день можно зарубиться в аэрохоккей с действующими игроками. Так в Речице не раз был обыгран защитник сборной Беларуси Павел Воронов. В этот раз померятся силами можно будет с хоккеистами «Бреста» Романом Петручиком и Виктором Бовбелем. Автограф- и фотосессия с игроками прилагаются.

Четвертое задание – на силу броска. К воротам подключен специальный прибор, измеряющий скорость полета шайбы. В предыдущий раз битву рекордов в этой зоне устроили генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко и защитник сборной Беларуси Павел Воронов. Как знать, может, сейчас вам удастся переписать достижения наших специальных гостей.


И в завершении все желающие могут не только примерить хоккейную экипировку. Но и с фотографироваться, моментально получив на руки свежеотпечатанную фотографию.

После всех пяти испытаний в вашу карточку наши волонтеры поставят заветную печать, и вы сможете продолжить путешествие по другим локациям.

Также мы приготовили специальный приз для детей, которые справится со всеми нашими заданиями. За прохождение каждой зоны внутри хоккейной локации ребенок получает коллекционную фигурку с игроком сборной. Если пройти все испытания, то можно собрать свою символическую пятерку и получить настольную игру.

Но, самое главное, каждый, кто придет на нашу зону получит много положительных эмоций и хорошее настроение.