Вытокi Событие 18 июня 2022

Фотозоны, квест внутри квеста и действующие игроки сборной. Почему стоит прийти на хоккейную зону в Новогрудке

Сегодня олимпийский фестиваль «Вытокі» гостит на Гродненщине.

Фестиваль «Вытокі», а вместе с ним и наша хоккейная зона, переезжают в Гродненскую область. Сегодня новогрудская площадь Ленина станет центром спортивной жизни западного региона нашей страны. 

В 13:00 стартует олимпийский квест, суть которого в том, чтобы пройти все локации, которые посвящены более чем 20 видам спорта, и получить приз от Национального олимпийского комитета. Рассказываем, какие испытания ждут на хоккейной зоне. 

ФХБ вместе с минским «Динамо» организовала пять станций. Для того, чтобы получить печать о прохождении нашей зоны и пойти по олимпийскому квесту дальше, достаточно выполнить одно любое задание. Но обычно на нашей локации участники пробуют себя во всех испытаниях, ведь пройдя каждое, можно собрать коллекцию карточек с хоккеистами сборной и получить подарок – настольную игру.

Путешествие по нашей зоне начинается с экипировки. Каждый желающий примеряет на себя настоящую хоккейную форму и сразу же делает фото, которое печатается за пару минут. 

Дальше – аквагрим. Наши волонтеры достаточно быстро нанесут настоящий фанатский грим, без которого не обходится ни один хоккейный матч.

Третья станция – на ум и логику. Приготовлена она минским «Динамо». Участники состязаются в настольной игре «В одном звене», которая моделирует хоккейный матч. Так, вам нужно обыграть соперника, имея в символическом составе игроков лишь с определенными навыками. В роли судей, которые объяснят все правила, наши волонтеры. На этой зоне вы сможете испытать не только свои ум и логику, но и удачу. 

После того, как вы достаточно разогрелись и прониклись хоккейным духом, настает пора серьезных испытаний. Четвертая локация – бросковая зона. Кстати, одна из самых популярных, потому что здесь можно узнать, с какой скоростью летит шайба после вашего броска. Если вы думаете, что в том, чтобы попасть в ворота, да еще и с определенной силой, нет ничего сложного, мы не будем вас разубеждать. Просто приходите и попробуйте сами. 

И, конечно же, невозможно побывать на хоккейной зоне и не сыграть в эту замечательную игру. Правда, не на льду, а на нашей пятой станции – аэрохоккее. В роли соперников – действующие хоккеисты. Так, в Новогрудке можно попробовать обыграть защитника сборной Беларуси Даниила Рогача и самого молодого нападающего в истории «Лиды» Максима Якунина

Помимо этого, на нашей зоне будет еще много других интересных активностей, фотозон и развлечений. Как показывает практика, мимо хоккейной локации не проходят и другие профессиональные спортсмены. А это отличный повод не только лично познакомиться со своими кумирами, но и зарубиться с ними на одной из наших станций.