Александр Богданович переизбран на пост председателя Федерации хоккея Беларуси

ФХБ провела отчетно-выборную конференцию.

Сегодня в ФХБ прошла отчетно-выборная конференция, на которой руководство ФХБ представило отчет о проделанной федерацией работе в различных сферах деятельности, начиная от детского хоккея и заканчивая рекламой. Среди прочих вопросов делегаты рассмотрели два основных:

1. Утверждение отчета о деятельности ФХБ за июль 2021 года – июнь 2022 года.

Его представил председатель ассоциации Александр Богданович. В отчете содержались результаты работы всех подразделений Федерации хоккея, итоги выступления сборных команд, минского «Динамо» и белорусских хоккеистов в зарубежных лигах в сезоне 2021/22

2. Избрание председателя ФХБ.

Минская БФСО «Динамо», реализуя предоставленное уставом ФХБ право, выдвинула на пост председателя Федерации хоккея Беларуси Александра Богдановича. Делегаты путем голосования переизбрали Богдановича на новый четырехлетний срок. Напомним, что Александр Викторович является руководителем ФХБ с 9 октября 2021 года, тогда он был избран на этот пост на внеочередной конференции.

Так Александр Богданович прокомментировал свое переизбрание:

— Мне очень приятно, что делегаты, как и в прошлом году, поддержали меня на конференции. Это значит, что мы движемся в правильном направлении. В следующем четырехлетии мы планируем уделять большое внимание детскому хоккею, потому что это то, с чего начинается наш спорт. Мы хотим, что каждый мог позволить себе заниматься хоккеем и спортом, в целом. Также будем уделять большое внимание спортивному резерву и женскому хоккею.

В эту четырехлетку мы входим с проектом МХЛ и тем самым закрываем всю цепочку развития белорусского хоккеиста. Сейчас у нас задействованы все уровни подготовки хоккеиста, начиная от детского и заканчивая флагманом отечественного хоккея в КХЛ. Поэтому нам остается развивать и продолжать то, что уже создано сегодня.



Фото: НОК Беларуси