НХЛ Событие 01 октября 2022

Солидный айстайм Шаранговича и Протаса, «-3» Усова: три белоруса сыграли в предсезонных матчах НХЛ

Два поражения и одна победа.

Состоялись очередные предсезонные матчи в НХЛ. Сегодня ночью сыграли три белоруса.

«Тампа» на выезде уступила «Нэшвиллу» (1:7). В составе проигравшей команды сыграл Илья Усов. нападающий начинал матч в третьем звене вместе с Коулом Кепке и Алексом Барре-Буле. Белорус провел на площадке 14:34 (из них 2:53 в большинстве). Сделал один хит и закончил встречу с показателем полезности «-3».

«Нью-Джерси» проиграл «Рейнджерс» (1:2). Белорусский нападающий «дьяволов» Егор Шарангович сыграл во втором звене. Его партнерами по тройке нападения стали шведы Андреас Йонссон и Йеспер Братт. Форвард провел на льду 19:50 (из них 2:00 – в большинстве, 2:53 – в меньшинстве), нанес 3 броска по воротам, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил матч с показателем полезности «0».

«Вашингтон» на выезде обыграл «Детройт» (2:0). Белорусский нападающий Алексей Протас сыграл во втором звене вместе с Ларсом Эллером и Дилоном Строумом. Отметим, что первую тройку нападения составили Овечкин, Кузнецов и Оши. Протас провел на площадке 19:53 – второй показатель в команде после защитника Бобби Нарделлы. 1:25 белорус сыграл в большинстве и 1:55 – в меньшинстве. Форвард закончил матч с показателем полезности «+1».

Также свой матч провел «Калгари». Однако белорусский защитник Илья Соловьев в заявку на игру не попал.