Пресс-конференция
Сергей Левицкий, главный тренер «Соболя»:
– Две совсем разные игры. Над чем работаем во время тренировок, чему уделяем внимание – это парни будто игнорируют, в таком возрасте до сих пор не понимают, что от них требуется. Возможно, мы слишком мягкие, а может, нас просто не хотят слышать. В любом случае, я надеюсь, что мы к ним достучимся. Вчера мы хорошо двигались, были отличные моменты. По реализации остались вопросы: соперника перебросали в два раза, а результаты хотелось бы видеть намного лучше.
Сегодня был очень тяжелый и эмоциональный матч, подвела нас игровая дисциплина, много лишних удалений, которые соперник реализовал и постоянно держал нас в тонусе. Команда соперника буквально вышла «умирать», а мы думали добиться победы малой кровью. Главное, что нашли силы, собрались, выстояли и забрали игру. А буллиты – уже фортуна, удача оказалась на нашей стороне.
Захар Ботвенков, главный тренер «Рыцарей»:
– Думаю, на команду, в первую очередь, повлияло отсутствие льда. Около недели мы практически не катались, приехали в Березу, 12 числа перед матчем вышли на площадку, вспомнили все. За этот период мы больше работали над физикой, но все же лед есть лед, такие тренировки не заменить.
Вчера нам не хватило немного ответственности. Мы говорим ребятам о том, что за каждым действием будут наступать определенные последствия. Допустим, начинаем обыгрывать в своей зоне, а потом три минуты пытаемся из нее выйти. Мешают и другие факторы: кто-то «наедается», кто-то пересиживает, кто-то не успевает восстановиться.
Сегодня игра уже смотрелась живее, не хватило «взрослости», пропустили в большинстве из-за детского решения парней. Буллиты – это уже лотерея, соперник оказался удачливее.