КХЛ Событие 03 октября 2022

Минское «Динамо» сыграет в Нижнем Новгороде против «Торпедо», за которое выступают три белоруса

Короткий выезд на один матч.

Хоккеисты минского «Динамо» отправились накануне в Нижний Новгород, где встретятся сегодня с местным «Торпедо». Это будет единственный матч в этой поездке.

Главным тренером «Торпедо» является легендарный форвард Игорь Ларионов, а в составе команды есть три белорусских игрока.

Иван Кульбаков – основной голкипер нижегородцев, в 9 матчах он одержал 6 побед в игровое время и еще 1 – в серии буллитов, отразил 92,8% бросков, пропуская в среднем 2.36 шайбы за поединок.

Защитник Даниил Бокун сумел завоевать место в составе, несмотря на то, что в межсезонье получил травму и перенес операцию. В этом чемпионате он провел 8 матчей (средний айс-тайм – 15:16) и набрал 2 (0+2) очка пр показателе полезности «+3».

Нападающий Андрей Белевич некоторые встречи пропустил из-за повреждения, у него 10 матчей, 2 (0+2) очка, показатель полезности «+1», 48,7% выигранных вбрасываний, средний айс-стайм 13:07.

«Торпедо» вернулось из трехматчевой поездки, где набрало 2 очка из 6-ти возможных. Нижегородцы победили «Локомотив» (3:1) и уступили «Спартаку» (3:4) и СКА (0:3). С 16 очками они идут пятыми в Западной конференции.

Минское «Динамо» – на 8-й строке, «зубры» потерпели четыре поражения кряду, последним из них был домашний проигрыш СКА (1:5).

Торпедо НН – Динамо Мн

3 октября. Нижний Новгород, КРК «Нагорный». Начало – в 19:00. Трансляция – на телеканале «Беларусь 5».

В КХЛ соперники встречались 36 раз. «Динамо» 10 раз выиграло в основное время, 1 – в овертайме и 3 – по буллитам. «Торпедо» 21 раз победило  в основное время, и еще 1 матч выиграло в овертайме. Разница шайб 108-85 в пользу «Торпедо».

В прошлом сезоне в Нижнем Новгороде «Торпедо» выиграло со счетом 4:0.