WHL Событие 09 октября 2022

Тихон Чайка – третья звезда в матче против «Летбриджа», Антон Асташевич набрал второй балл в сезоне WHL

Белорус попал в число лучших игроков встречи, несмотря на поражение его команды.

«Летбридж» в домашнем матче регулярного чемпионата юниорской Западной хоккейной лиги (WHL) взял верх над «Принс Альбертом» - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

У победителей ассистентским баллом отметился белорусский нападающий Антон Асташевич, когда «Летбридж» на 5-й минуте открыл счет. Он также исполнил 2 броска в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+1».

У проигравших голкипер Тихон Чайка отразил 34 из 37 бросков (91,89%) и был признан третьей звездой матча.

В активе Антона Асташевича в 6 поединках нынешнего сезона 2 (1+1) результативных балла при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Тихон Чайка за 6 матчей провел 358 минут, отразил 162 из 180 бросков (90%) пр коэффициенте надежности 3.01.

«Виннипег» в гостях уступил «Мус Джо Уорриорз» - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

Белорусский форвард «Виннипега» Владислав Шило очков не набрал, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полдезности «0».

В 6 мачах сезона у Шило 1 (0+1) балл пр 4 минутах штрафа и полезности «-2».