Леонид Лекаревич назвал символическую сборную десятой недели Betera-Экстралиги

Среди лучших – по два хоккеиста «Немана» и «Юности».

Автор программы «Овертайм» на телеканале «Беларусь 5» Леонид Лекаревич сделал свой выбор лучшей шестерки прошедших семи дней.

Вратарь: Леонид Фомин «Юность», 93,4% ОБ, 3 победы

«Юность» сыграла с топ-соперниками: однажды с «Витебском», дважды с «Металлургом» – во всех матчах одержала победы, при этом всего пять пропущенных шайб, что для матчей с такими соперниками очень хорошо. Да и процент отраженных бросков у него приличный. Конечно, «Юность» по чемпионату идет не совсем гладко, бывают и спады, но Фомин все равно всегда играет на высоком уровне, входит в топ-5 самых надежных голкиперов лиги.

Защитник: Никита Крыскин «Неман», 4 (1+3) очка, «+5»

«Неман» здорово провел неделю, одержав три победы, две из них – над «Шахтером». Вообще гродненцы стали меньше пропускать, хвалим их за это. Сам Крыскин – важный игрок для «Немана», его показатель полезности на этой неделе «+5», также в трех матчах он заработал 4 очка. Он – один из лидеров, который помогает команде достичь результата.

Защитник: Олег Железнов «Гомель», 4 (1+3) очка, «+3»

Буквально на прошлой неделе Олег присоединился к команде, но уже можно сказать, что с этой позицией Стась угадал, он уже использует Железнова в первой паре со Жлобой. В плане статистики и надежности у новичка очень хорошие показатели. Набрал четыре очка, коэффициент полезности «+3».

Нападающий: Никита Ремезов «Неман», 6 (3+3) очков, «+3»

Ремезов забил три гола и отдал три передачи, набрал очки в каждом матче на прошлой неделе. Плюс Никита имеет хороший коэффициент полезности. Он вышел на приличный график набора очков и может сражаться со Стефановичем за лидерство в бомбардирской гонке.

Нападающий: Денис Сергушкин «Лида», 9 (1+8), «+5»

Можно сказать, что «Лида», возможно, выходит из кризиса. Сергушкин здорово провел неделю и стал один из лучших бомбардиров команды. Денис – игрок, на которого надеялся Чух, и который может помочь коллективу встать на ноги. Возможно, «Лида» еще сможет побороться за место в плей-ин.

Нападающий: Станислав Кучкин «Юность», 4 (4+0) очка, «+1»

Кучкин был травмирован, затем долго искал свою игру, и были мысли о том, что «от добра добра не ищут»: Станислав был топовым бомбардиром в «Гомеле», и думалось, что зря он перешел в «Юность». Но последние матчи говорят, что он возвращает свое голевое чутье. Цифры Кучкина уже неплохие, но, думаю, он еще больше прибавит. Есаулов говорит о том, что команду можно списывать со счетов, но «Юность» знает, куда идти. В этом пути коллективу определенно поможет Станислав.