Экстралига Событие 24 ноября 2022

Клубное шоу в прямом эфире, акция в поддержку бездомных животных и ненавистные понедельники. Чем удивляют клубы Betera-Экстралиги в соцсетях

Вторая часть подборки Hockey.by.

Hockey.by продолжает рассказывать об активности клубов-участников чемпионата в соцсетях. В первой части нашей подборки вы увидели многое: от крутого шерифа из раздевалки «Гомеля» и «Этих двух» из «Металлурга».

«Эти два» из «Металлурга», самая милая поддержка Сусло и внимательный судья. Чем удивляли соцсети клубов Betera-Экстралиги в октябре

Сегодня же заглянем в соцсети «Шахтера» и других клубов Betera-Экстралиги.

«Шахтер»

«Горняки» – активные пользователи соцсетей, в своем Инстаграм они запустили клубное реалити-шоу в прямом эфире! «Шахта-life» - уникальная возможность для болельщиков узнать своих любимых игроков поближе. Действо происходит в перерывах домашних матчей «горняков», организуется специальная студия, где на каждой новой игре представлен новый хоккеист. Все это также транслируется в прямом эфире клубного Инстаграма, все желающие могут задавать вопросы своим любимчикам прямо в соцсети. Вопросы, кстати, могут и не совсем касаться хоккея. Парочку каверзных задали герою одного из последних выпусков – Богдану Хамицевичу.

В октябре «Шахтер» установил рекорд посещаемости домашнего матча. Одну из игр «горняков» в Солигорске посетили 1570 болельщиков. Крутость атмосферы отметил даже Ярослав Чуприс, который не видел такого аншлага в ледовом даже в бытность игроком. Пресс-служба клуба залила классный ролик в тик-ток, где постаралась наглядно передать всю атмосферу того матча.

@hcshahterby Вчера был установлен новый зрительский рекорд этого сезона! 1570 зрителей на трибунах! 1570 сердец, которые бились от волнения и радости! 1570 голосов, которые гнали команду вперед и не оставили ни единого варианта исхода матча, кроме как ПОБЕДА! ВЫ - наша ГОРДОСТЬ ВЫ - наша СИЛА МЫ - КОМАНДА Отдельную благодарность выражаем деткам из Донбасса, которые сейчас отдыхают в лагере Дубрава. Вы стали настоящим украшением нашего праздника! Спасибо за такую горячую и искреннюю поддержку! #хокеей #хоккеисты #силавкоманде #шахтер ♬ оригинальный звук - hcshahterby

«Брест»

«Зубры» не дают своим болельщикам забыть о самых классных моментах из игры любимой команды. Вы только посмотрите на этот сэйвище Максима Городецкого в матче с «Шахтером»! Пересматривать и наслаждаться можно бесконечно!

«Неман»

Гродненцы не остались в стороне во Всемирный день защиты животных. Подопечные местного пункта передержки для бездомных собак и кошек даже посетили ледовый дворец, чтобы сфотографироваться с хоккеистами команды. Каждый из игроков вспомнил какую-то милую историю, связанную с домашними питомцами. Получилась очень классная акция, которую пресс-служба клуба разместила в соцсетях.

«Динамо-Молодечно»

Ростислав Зиновенко – не только основной вратарь «Динамо-Молодечно», но и главная звезда среди болельщиков. Послематчевые танцы голкипера после победных игр – как отдельный вид искусства в клубных соцсетях.

«Витебск»

Говорят, что наши дети – это наше отражение. Этот тезис наглядно продемонстрировал Виктор Туркин. Like father - Like son.

Признайтесь честно, понедельник вы не любите. А вот и видео в тему, хоккеисты «Витебска», видимо, тоже не совсем жалуют первый день рабочей недели.

«Могилев»

Результаты «львов» пока не такие, как хотелось бы местным болельщикам. Но команда старается сохранять позитив, в том числе и во время тренировочного процесса. Посмотрите, как классно хоккеисты поздравили с днем рождения наставника Александра Матерухина.

«Локомотив»

Когда в твоей команде – самый красноречивый игрок всего чемпионата, даже обычные послематчевые комментарии набирают огромное количество просмотров. Зацените слог и стиль Михаила Бучкина.


Текст: Полина Корсакова