Экстралига Событие 27 ноября 2022

Защитник Александр Родионов заключил полноценный контракт с «Металлургом»

Успешно прошел просмотр.

Защитник Александр Родионов (1995) подписал соглашение с жлобинским «Металлургом» до конца сезона. 27-летний хоккеист находился в команде на просмотре и успел провести четыре матча, в которых набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности «+2» и двух минутах штрафа.

– Уверенный в себе хоккеист, хорошо играет по шайбе, – прокомментировал подписание главный тренер Дмитрий Кравченко. – Понятно, что у каждого спортсмена есть свои нюансы, но у меня по проведенным матчам к Александру глобальных претензий не было. Он поможет нам и в защите, и в атаке.

Родионов – воспитанник воскресенского «Химика». На взрослом уровне выступал в ВХЛ («Ариада», «Химик», «Рязань», «Тамбов», ОЭРДЖИ, «Ростов», «Молот-Прикамье») и в чемпионате Польши за «Торунь». В прошлом сезоне польской лиги провел 47 матчей, в которых набрал 27 (6+21) очков, став одним из самых результативных игроков чемпионата в своем амплуа.

Сезон-2022/23 Александр начинал в «Бресте». Набрал в экстралиге 8 (2+6) очков в 21 матче при 87 минутах штрафа и показателе полезности «+6».


Источник: пресс-служба «Металлурга»