Экстралига Событие 03 декабря 2022

Мойсеенко, Паранин и Раисов – три звезды субботы в Betera-Экстралиге

3 декабря в Betera-Экстралиге прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Нападающий «Юности» Аслан Раисов на 58-й минуте вырвал для «Юности» волевую победу в тяжелом матче против «Динамо-Молодечно» (2:1). Находился он на льду и при первом взятии ворот соперника, заработав в итоге показатель полезности «+2». Минчане поднялись на четвертое место в турнирной таблице, а Раисов получает третью звезду субботы.

Форвард «Шахтера» Илья Паранин был одним из самых активных в выездном поединке в Гомеле. Он открыл счет уже через 103 секунды после начала встречи, а в концовке второго периода помог отличиться Михаилу Шалагину, который реализовал большинство и стал в итоге автором победного гола, прервав 8-матчевую победную серию «рысей». Гомельчане уступили (1:3) «Шахтеру» дома впервые с 24 декабря 2020 года и упустили шанс подняться на первое место в турнирной таблице. «Шахтер» же не просто сохранил, но и упрочил лидерство, оторвавшись от ближайшего преследователя на 3 балла. А Илья Паранин признается второй звездой дня.

«Лида» героически выстояла под напором гостей из Орши и победила «Локомотив» (4:2). В домашнем матче «рыцарям» не удавалось одолеть «железнодорожников» с августа 2018-го, когда они обыграли их в Кубке Салея (6:1). Вся команда лидчан сегодня действовала самоотверженно, но геройства Виктора Мойсеенко отметим отдельно: 21-летний голкипер отразил 42 из 44 бросков (95,5%) и заслуженно получает первую звезду субботы. Ну а «Лида» между тем уже в 3 очках от 10-й строки, на которой располагается «Динамо-Молодечно».