Высшая лига Событие 07 декабря 2022

Главный тренер «Минских зубров» при победном счете и в большинстве снял вратаря за минуту до конца третьего периода. Соперник забросил в пустые, а затем выиграл по буллитам

«Медведи» наказали минчан за авантюрный шаг.

Нетривиальным получился сюжет в матче «Минские зубры» – «Медведи», который состоялся 7 декабря на льду столичной «Олимпик-Арены». На 58-й минуте хозяева вели со счетом 6:3, но позволили сопернику сократить отставание до двух голов. Через 50 секунд малый штраф получил защитник «зубров» Данила Кравчук, наставник гостей Юрий Ивашин в большинстве заменил голкипера дополнительным полевым игроком, и «медведи» отквитали еще одну шайбу, сократив перевес соперника до минимума. А через 22 секунды удаление схватил уже форвард витебской команды Никита Кухленков. И здесь неожиданное решение принимает главный тренер «Минских зубров» Алексей Страхов: за минуту до конца третьего периода, при счете 6:5 в пользу (!) его команды, играя в большинстве, он заменил вратаря Арсения Гломадо шестым полевым игроком. Но вскоре случилась потеря в зоне атаки, и Никита Синельников броском через всю площадку поразил пустые ворота – 6:6! Играть в третьем периоде оставалось 39 секунд…

Синельников оформил хет-трик, а голкипер северян Илья Соловьев отметился голевой передачей, которая помогла перевести игру в овертайм.

Вот так «Минские зубры», ведя в концовке встречи со счетом 6:3, за 127 секунд пропустили три шайбы и позволили сопернику перевести игру в овертайм. Он победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов победу одержали «Медведи».

Минские зубры – Медведи – 6:7 ПБ (1:1, 2:0, 3:5, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: Фаловский, Юхарев (2), Ращинский, Конон, Вахильчук – Синельников (3), Кравцов, Сапсон, Колесников, Соколов (ПБ)

Буллиты: Поздняков – 0:0. Радченко – 0:0. Крейн – 0:0. Соколов – 0:1. Викулов – 0:1. Синельников – 0:1. Юхарев – 0:1.

МИНСКИЕ ЗУБРЫ: Горбачев (35:40), Гломадо (28:40); Кравчук (А) - Гранченко, Викулов (А) - Симченко - Апанасюк ; Фаловский - Герасимович, Поздняков - Заболотный (К) - Крейн; Конон - Вахильчук, Заяц - Матюшенко - Ращинский; Юхарев, Домбровский.

МЕДВЕДИ: Соловьев (64:36); Кисиль - Соколов, Колесников - Карабацкий (К) - Синельников; Мысько - Романко, Кравцов - Кухленков - Ар. Гончаров; Москальков - Сапсон, Шитик - Вихров (А) - Радченко; Павловский.

7 декабря. Минск, Олимпик-арена. 27 зрителей. Начало – в 13:00.

«Медведи» в конце третьего периода за 2 минуты отыграли 3 шайбы у «Минских зубров» и победили по буллитам, «Белсталь» в овертайме одолела «Рысей» и другие результаты