ВХЛ Событие 16 декабря 2022

Дубль Алексея Фурсы принес «Южному Уралу» победу над «Горняком» в чемпионате ВХЛ

Белорус набирает очки в третьем матче подряд.

«Южный Урал» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ одолел «Горняк» – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

Белорусский нападающий «Южного Урала» Алексей Фурса оформил голевой дубль, забросив на 16-й и 42-й минутах. Последняя шайба оказалась победной. В этой встрече Фурса провел на льду 13:12 (22 смены), заработал 2 (2+0) результативных балла, исполнил 5 бросков в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 18 матчах нынешнего чемпионата ВХЛ в активе Фурсы теперь 5 (3+2) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

В этом матче за «Южный Урал» играл еще один белорусский нападающий – Илья Литвинов. Он провел на льду 19:54 (28 смен), заработал 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 18 матчах нынешнего чемпионата ВХЛ в активе Литвинова 3 (2+1) очка при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-4».