МХЛ Событие 17 декабря 2022

Павел Васютович дебютировал в МХЛ в составе «Амурских тигров»

Сыграл в одном звене с другим белорусом.

Белорусский нападающий Павел Васютович (2005) дебютировал сегодня в Молодежной хоккейной лиге. В выездном матче против «Тайфуна» во Владивостоке он играл во втором звене «Амурских тигров» вместе с другим белорусом Артемом Гуменюком (2005). Васютович результативных очков не набрал, провел на льду 08:59 (12 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперников и закончил встречу с показателем полезности «0».

У Гуменюка – 17:02 (19 смен), 3 броска в створ и показатель полезности «0».

«Амурские тигры» в первом дальневосточном дерби этого сезона одержали победу в овертайме – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0).

Нынешний сезон Павел Васютович начинал в юниорской (U18) сборной Беларуси, в 22 матчах высшей лиги набрал 14 (12+2) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+11». В 4 поединках Кубка Цыплакова на его счету 1 (1+0) балл при 4 штрафных минутах и полезности «-1».

Артем Гуменюк в 26 матчах нынешнего чемпионата МХЛ набрал 10 (7+3) очков.