КХЛ Событие 15 января 2023

Минское «Динамо» впервые за 6 лет обыграло «Автомобилист» на домашнем льду

После победы над лидером Востока «зубры» вернулись в зону плей-офф.

Минское «Динамо» взяло верх над екатеринбургским «Автомобилистом» - 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) в регулярном чемпионате КХЛ. Это первая домашняя победа «зубров» над «Автомобилистом» впервые с 24 января 2017 года, тогда минчане выиграли на родном льду со счетом 5:4 ОТ, решающую шайбу на 29-й секунде овертайма забросил тогда Марк-Андре Граньяни.

Следующие пять домашних встреч минчане екатеринбуржцам проиграли, а сегодня прервали эту серию.

Отметим также, что победа над лидирующим в Восточной конференции «Автомобилистом» помогла минскому «Динамо» прервать серию из трех поражений и вернуться в зону плей-офф – с 51 очком в 52 встречах «зубры» поднялись на 8-е место в Западной конференции.

Минское «Динамо» пропустило за 8 секунд до конца третьего периода, но вырвало победу у «Автомобилиста» в овертайме