Экстралига Событие 30 января 2023

Поляков, Никитин, Коннов и Сазанович – лучшие игроки 20-й недели Betera-Экстралиги

Итоги прошлой семидневки.

Редакция Hockey.by подводит итоги прошлой недели Betera-Экстралиги. Названы лучшие хоккеисты 20-й семидневки.

Вратарь – Иван Поляков («Неман»). Голкипер гродненцев получает, возможно, и не так много игрового времени за спиной надежного Михаила Карнаухова, но на этой неделе провел два матча из трех командных и выдал отличный перфоманс с «Гомелем» (5:1) и «Могилевом» (2:1 ОТ). Всего две пропущенные шайбы и 94,9% отраженных бросков – хороший акцент на то, что у «Немана» есть два отличных вратаря.

Защитник – Максим Никитин («Витебск»). «Медведи» зажигали всю неделю, а поэтому не удивительно, что и лучший защитник, и лучший нападающий недели оказались в рядах северян. Максим Никитин положил в свою копилку 4 (1+3) очка в трех матчах, заработав показатель полезности «+5». И именно его гол позволил «Витебску» догнать «Юность» в крайне важном сражении.

Нападающий – Александр Коннов («Витебск»). У Александра Коннова тоже вышли отменные цифры в домашней серии «медведей». Хет-трик в ворота «Юности», гол и две голевые передачи в сражении с «Динамо-Молодечно» и шикарный показатель полезности – «+7»! И это – на секундочку – игрок четвертого звена в обойме Романа Юпатова. Впрочем, у «Витебска» нынче такая атака, что проблем может доставить сопернику кто угодно. И Коннов на неделе сверкнул ярче всех.

Молодой – Арсений Сазанович («Шахтер»). Молодой защитник поучаствовал в победе команды над «Локомотивом» (4:0), забросив в ворота «железнодорожников» третью из четырех командных шайб. Два других матча у «горняков» не задались, однако Сазанович заслужил доверие тренеров и в матче с «Химиком» играл уже в первой паре обороны с Денисом Кузьминым.

«Неман» потеснил «Шахтер» на вершине. «Витебск» мчит вперед без остановок. «Могилев» теряет лидеров и шансы, но не теряет мотивации. Главные события на 20-й неделе Betera-Экстралиги