Экстралига Событие 04 февраля 2023

Гринь, Геращенко и Щербаков – три звезды субботы в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

В субботу, 4 февраля, прошли три встречи регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. Редакция Hockey.by назвала трех звезд дня.

Павел Щербаков – третья звезда. Нападающий «Юности» набрал 2 (2+0) очка в оказавшейся не такой уж и простой игре против «Могилева» (4:2). Он стал автором победного и контрольного голов и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Матч с гомельчанами начался для «Шахтера» с пропущенной уже на 7-й минуте шайбы. Но защитник солигорчан Андрей Геращенко через 9 минут сравнял счет и начал погоню за гостями, которая завершилась уверенной победой горняков (5:2). А Геращенко был одним из самых активных и закончил игру с показателем полезности «+3». За это он получает вторую звезду субботы.

Главная же звезда дня – форвард «Динамо-Молодечно» Эдуард Гринь. Нападающий набрал 2 (1+1) балла при показателе полезности «+2» в матче с чемпионом страны «Металлургом» (4:3). Причем его гол оказался победным, да и партнеров он в обиду не давал, проявляя готовность в случае необходимости помахать кулаками.