АХЛ Событие 08 марта 2023

Илья Соловьев достиг отметки в 20 очков в регулярных чемпионатах АХЛ, Климович провел 52-й матч в сезоне

Два белоруса сыграли в АХЛ в ночь с 7 на 8 марта.

«Калгари» дома взял верх над «Колорадо» - 5:2 (2:0, 3:0, 0:2) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги.

Белорусский защитник хозяев Илья Соловьев отличился ассистентским баллом на 3-й минуте, когда его команда открыла счет. Соловьев играл в первой паре обороны, набрал 1 (0+1) очко, исполнил 4 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+2».

В 53 матчах нынешнего сезона на счету белоруса 12 (1+12) баллов при 30 минутах штрафа и показателе полезности «+6». А всего за два сезона в регулярных чемпионатах АХЛ Илья заработал 20 (4+16) очков в 104 поединках.

«Абботсфорд» дома уступил «Манитобе» - 3:4 (2:2, 0:1, 1:1).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович начинал матч на краю четвертого звена, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 52 матчах нынешнего чемпионата АХЛ Климович набрал 23 (11+12) балла при 51 минуте штрафа и показателе полезности «+11». Он не набирает очков на протяжении вот уже 7 поединков.