WHL Событие 08 марта 2023

Захар Польшаков набрал 25-й балл в сезоне WHL в матче против Тихона Чайки

Белорусский форвард помог «Брэндону» сравнять счет.

«Брэндон» в гостях взял верх над «Принс-Альбертом» - 4:3 (0:1, 4:0, 0:2) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Брэндона» Захар Польшаков отметился ассистентским баллом на 30-й минуте, когда его команда сравняла счет (1:1).

В 55 матчах нынешнего сезона Захар Польшаков набрал 25 (6+19) очков при 34 минутах штрафа и показателе полезности «-15».

Ворота «Принс-Альберта» защищал белорусский голкипер Тихон Чайка, он отразил 22 из 26 бросков (84,6%). Все 4 шайбы он пропустил во втором периоде с 30-й по 36-ю минуты.

В 38 матчах нынешнего сезона Тихон Чайка отыграл 2 140 минут, отразил 972 из 1092 бросков (89%) и одержал 14 побед при коэффициенте надежности 3.36. На его счету 1 шатаут.