WHL Событие 11 марта 2023

Егор Сидоров набирает очки в 8 матчах подряд, заработав на этом отрезке 14 (7+7) очков

Отличился голевым пасом во встрече с командой Тихона Чайки.

«Саскатун» в гостях взял верх над «Принс-Альбертом» - 6:2 (3:2, 3:0, 0:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров отличился ассистентским баллом на 22-й минуте, когда счет стал 4:2 в пользу его команды. Он играл в стартовом звене, набрал 1 (0+1) очко, исполнил 2 броска и закончил встречу с показателем полезности «0».

Результативная серия Сидорова длится уже 8 матчей, на этом отрезке он заработал 14 (7+7) баллов. Всего в 51 матче чемпионата на его счету 76 (40+36) очков при 39 минутах штрафа и показателе полезности «+27». С 40 голами он занимает 7-е место среди снайперов лиги. Он – лучший снайпер и бомбардир своей команды.

Ворота «Принс-Альберта» с третьего периода защищал белорусский голкипер Тихон Чайка, за 20 минут он отразил все 9 бросков. В 39 матчах сезона от отыграл 2160 минут, отразил 981 из 1101 броска (89,1%) при коэффициенте надежности 3.33. Он также одержал 14побед (1 из них – шатаутом).