Экстралига Событие 05 апреля 2023

Карнаухов, Паливко и Полищук – три звезды вторника в плей-офф Betera-Экстралиги

Главные герои матча «Неман» – «Юность».

В пятом матче полуфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги «Неман» 4 апреля дома взял верх над «Юностью» (2:1) и сократил отставание в серии до минимума. Редакция Hockey.by назвала трех звезд встречи.

Третья звезда – Захар Полищук. У нападающего «Юности» нашелся быстрый ответ на первый гол соперника, он сравнял счет (1:1) всего через 13 секунд после того, как завершился долгий видеопросмотр на предмет легитимности шайбы гродненцев.

Данила Паливко – вторая звезда дня. Защитник «Немана» забросил победную шайбу. Причем сделал это менее чем через полторы минуты после того, как минчане отыгрались.

Михаил Карнаухов – первая звезда. В не изобиловавшем голами матче вратарь «Немана» немало потрудился, чтобы шайба Данилы Паливко осталась победной. Особенно хватало работы у голкипера в третьем периоде, когда минчане в два раза перебросали хозяев. Но непробиваемость Михаила на сей раз оставила «Юность» ни с чем и помогла «Неману» перевезти серию в Минск.